www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du stade rodez athlétisme
Actualités
Les jeunes pousses sang et or ont assuré à Albi lors du Challenge Equip’Athlé.
10 Octobre 2021 - Alain (texte) - Laurent (mise en page)
Les jeunes pousses sang et or ont assuré à Albi lors du Challenge Equip’Athlé.

Après une courte phase de réglage à Rodez, les benjamins et minimes, garçons et filles ont rempli leur mission et tenu leur rôle en ce dimanche sur la piste albigeoise.
Les couleurs sang et or ont vibré sous les performances réalisées par les athlètes qui honoraient le partenariat « Mc’Donalds Rodez ».
Une belle seconde place pour les minimes, la 3ème sur le plan ligue, une septième place pour les benjamins (es), la 8ème sur le plan ligue et de superbes perfs individuelles. 

Voici les principales performances en attendant un retour plus complet au plus vite…

Jules Dumas (MIM), 46 points au poids avec 16m54 et 46 points au disque avec 50m18

Gwladys Bouzat (MIF), 43 points sur le 2000m en 7’07’’69

Noélie Merle (MIF), 37 points en longueur avec 5m05 et 36pts au triple saut avec 10m95

Raphael Bousquié (MIM), 37 points au 120m en 14’’08

Thomas Hugounenq (MIM), 36 points au 100m haies en 14’’87

Céleste Scigala (BEM), 36 points au 1000m en 3’08’’46 et 32 points au triple saut avec 9m93

Clément Chabbert (BEM), 34 points su 50m haies en 8’’65 et 33ts en hauteur avec 1m44

Tous les résultats sont ICI
Les résultats club sont LA
Les photos sont ICI

De toutes façons un Grand BRAVO à l’ensemble des participants et des membres du jury sans oublier l’encadrement technique.

Rendez-vous pour le 24 octobre à Rodez et la finale régionale sans oublier qui sait une place en Finale Nationale à Dreux pour les minimes…. A suivre très prochainement.

16/05 >
13/05 >
09/05 >
08/05 >
06/05 >
03/05 >
26/04 >
21/04 >
17/04 >
15/04 >
10/04 >
08/04 >
05/04 >
31/03 >
27/03 >
24/03 >
21/03 >
18/03 >
13/03 >
11/03 >
Calendriers/Inscriptions

-------------------------

CALENDRIERS

EA - PO
BE - MI
Toutes catégories

-----------------------

ENTRAINEMENTS

Samedi 21/05

10h00 - 11h30
ENTRAINEMENT
EA - PO
Piste de Vabre
++++++++++++++
Samedi 21/05
10h00 - 13h00
ENTRAINEMENT
BE+MI
Piste de Vabre
Les CA+ font du jus
pour les Interclubs
 -----------------------

COMPETITIONS


 ++++++++++
Dimanche 22 mai
INTERCLUBS
FINALE N2A

CA +
RODEZ-VABRE

RDV organisation
à 7h30 à Vabre




 ++++++++++
Jeudi 26 mai
Challenge Piste
du CDA12
J5 
Saint Affrique

Horaires Bus:
10h00 Départ Vabre
18h00 Retour


Engagement
Athlètes
Jury-aides
... Bientôt ...
Consultez les réponses

 ++++++++++
Samedi 28 et
Dimanche 29 mai

 ++++++++++
-----------------------

MARCHE NORDIQUE

Samedi 14 mai

Marche vers
Camboulas
RDV au Café
des Chasseurs
à 9h30

Covoiturage
Super U
à 9h15

-----------------------

ÉPREUVES  RÉGIONALES
Le Livret Estival 2022

-----------------------


Les Espaces
NOS PARTENAIRES





Classement 2021
161ème club Français
13ème club Ligue Occitanie
1er club Aveyronnais
avec 1488 points

Labels 2020/2021


Agréé au titre du
_________________
Le Flyer 2021/2022


Groupe Hors-Stade