www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du stade rodez athlétisme

GALERIE PHOTOS


2018-2019




13/01/2019-Championnats Aveyron Cross Villefranche

16/12/2018-Corrida de Marvejols
15/12/2018-Cross des jeunes Vabre J2 Challenge + Lancers Longs
08/12/2018-Animation Salle EA-PO Marcillac
08/12/2018-Meeting Aubière

24-25/11/2018-EC Salle Fronton
25/11/2018-Meeting Aubière
25/11/2018-Cross de Carmaux 2018
23/11/2018-Assemblée Générale 2018
17/11/2018-1er Entraînement EA PO St Jo

11/11/2018-Cross de Lescure d'albigeois
10/11/2018-Cross de La Primaube J1 Challenge
04/11/2018-40ème Cross de la Bouriane à Gourdon
21/10/2018-France Interclubs Promotion CA-JU St Renan-Competition

20/10/2018-France Interclubs Promotion CA-JU St Renan-Voyage
14/10/2018-Finale B Equip'Athlé Toulouse
13/10/18-Challenge National Equip'Athlé Minimes Dreux
07/10/2018-Interclubs CA-JU Montpellier
06/10/2018-Match Interdépartemental BE-MI Toulouse
30/09/2018-Equip'Athlé BE-MI-CA Toulouse
29/09/2018-Meeting Rodez
16/09/2018-Mondiaux Master Malaga
15/09/2018-Animation Kinder Vabre + Repas club
05/09/2018-Entrainements de Mercredi Vabre puis Marcillac
04/09/2018-1er entrainement BE et + Vabre
01/09/2018-Corrida de Marcillac
01/09/2018-Fête des sports Vabre
01/09/2018-1er entrainement EA PO Vabre
30/08/2018-Rodez Plage


2017-2018

30/06/2018-Championnats d'Occitanie Ca à Elite-Dimanche
30/06/2018-Championnats d'Occitanie Ca à Elite-Samedi
24/06/2018-Championnats d'Occitanie BE-MI Albi
16-17/06/2018-France Masters Anger
17/06/2018-Championnat Occitanie Pointes d'Or Be-Mi Carcassonne
10/06/2018-Compétition de Secteur CA+Tournefeuille
09/06/2018-Finale Challenge Piste Rodez Vabre
03/06/2018-France de Course en Montagne - Arrens-Marsous
03/06/2018-Pointes d'or Be-Mi Secteur-Toulouse
20/05/2018-Interclubs Finale Castres
19/05/2018-Equip'Athlé BE-MI Tournefeuille
12/05/2018-J4 Challenge Piste Rodez-J2 Chts Aveyron
06/05/2018-Interclubs J1 Rodez-Vabre
02/05/2018-Jeux de l'Aveyron UNSS
29/04/2018-Championnats de France de Marathon Albi
28/04/2018-J3 Challenge Piste Millau (J1 Chts Aveyron)
21/04/2018-Meeting IPC Handisport Talence
21/04/2018-Meeting du SATUC
14/04/2018-J2 Challenge Piste St Affrique
07/04/2018-Les Foulées d’Angoulême 10km

31/03/2018-J1 Challenge Piste Villefranche
18/03/2018-Le Souffle du Gers - Semi Marathon Auch
11/03/2018-10km des Berges de l'Aveyron
03/03/2018-Grand Prix Salle BE-MI Foix
03/03/2018-Finale Challenge Cross Villefranche de Panat
18/02/2018-1/2 Finale France de Cross Ales
17/02/2018-Championnats Occitanie des lancers longs
11/02/2018-Championnats de France Espoirs en salle à Aubière
11/02/2018-Championnats d'Occitanie en salle CA-JU à Bompas
11/02/2018-Trail des Ruthènes 2018 - Dimanche
10/02/2018-Trail des Ruthènes 2018 - Samedi
10/02/2018-4ème Journée Challenge Cross à St Affrique
09/02/2018-AG du CDA12
04/02/2018-1/4 Finale France de Cross Caussade
28/01/2018-Championnats Occitanie en salle Élite Bompas
20/01/2018-Animation Salle EA-PO St Jo Rodez
14/01/2018-Championnats de Cross Aveyron-Lozère Rodez-Vabre
13/01/2018-Grand Prix en Salle BE Fronton
07/01/2018-15ème Corrida de l'Epiphanie à Lescure
23/12/2017-Retraite aux Flambeaux Rodez
17/12/2017-Meeting en Salle Bompas
02/12/2017-Championnats Aveyron Lancers Longs Rodez
26/11/2017-Cross de Carmaux
25/11/2017-Championnat CA+ en Salle à Aubière
24/11/2017-CDOS Soirée Mouvement Sportif
19/11/2017-Cross de Montauban
19/11/2017-La boucle du confluent - Portet sur Garonne
18/11/2017-Entrainement EA-PO St Jo
17/11/2017-Assemblée Générale 2017
12/11/2017- Cross de Lescure d'albigeois
12/11/2017-Via Auréa Jeunes

22/10/2017-Marathon de Toulouse

22/10/2017-France 10km Aubagne

21/10/2017-Championnat de France de Semi-Marathon Handisport

21/10/2017-Festival des Templiers

15/10/2017-Finale Interclubs jeunes Montélimar

15/10/2017-Finale Equip Athlé CA Blois

15/10/2017-Finale Equip Athle BE MI Toulouse

07/10/2017-Ekiden Albi

07/10/2017-Animation Piste Kinder Sport Vabre

01/10/2017-Interclubs Jeunes + Equip'Athlé Cadets Toulouse

30/09/2017-Inauguration Piste Vabre

24/09/2017-Meeting Régional Rodez-Vabre

23/09/2017-Equip'Athlé BE-MI Castres tour automnal

17/09/2017 - 10km de Toulouse


2016-2017
Travaux Stade Henri Méravilles à Vabre
09/07/2017-Championnats d'Occitanie pointes d'or BE-MI Carcassonne
01/07/2017-Finale Challenge piste du Conseil Départemental - Vabre
25/06/2017-Championnats Occitanie BE MI Albi

18/06/2017-Championnats Occitanie Ca à Elite - vabre J2

17/06/2017-Championnats Occitanie Ca à Elite - Vabre J1

10/06/2017-Animation EA-PO Rodez-Vabre
30/05/2017-Handisport Open Paris-Charlety 2017

21/05/2017-Finale N2A Interclubs Castres 2017
20/05/2017-Equip'Athlé BE-MI Carcassonne
14/05/2017-Championnats Aveyron Piste J2 Rodez
13/05/2017-Transvulcania 2017, Isla de La Palma
07/05/2017-Interclubs 2017-1er Tour Castres
30-04-2017 - Marathon-Semi-10km Albi
29-04-2017 - J3 Challenge Piste Saint Affrique
29-04-2017 - Sorties Marche Nordique Avril
22-04-2017-Meeting IPC Talence
22-04-2017 - Championnats Aveyron Piste J1 Millau
09-04-2017 - Marathon de Paris
08-04-2017 - J1 Challenge Piste Villefranche
02-04-2017 - 10 km de Saint-Affrique
12-03-2017 - 10km des Berges de l'Aveyron 2017
12-03-2017 - Championnats de France de semi-marathon Bourg en Bresse
26-02-2017 - Championnats de France de Cross-country St Galmier
25-02-2017 - Championnat de France Indoor Handisport Nantes
25-02-2017 - Finale Cross Villefranche-de-Panat
19-02-2017 - Inter Ligues en Salle Lyon
19-02-2017 - Trail des Ruthènes 2017 - Dimanche
18-02-2017 - Trail des Ruthènes 2017 - Samedi
12-02-2017 - Championnats de France en salle CA-JU à Nantes (vidéos)
12-02-2017 - Championnats de France en salle CA-JU à Nantes (photos)
08/02/2017 - Soirée dossards du Trail des Ruthènes 2017
05/02/2017 - Finale Championnat Occitanie de Cross (1/2 Finale France) St Juéry
28-29/01/2017 - Championnats d'Occitanie CA-JU en salle Bompas
28-29/01/2017 - Reconnaissance du Trail des Ruthènes 2017
28/01/2017 - Sortie Marche Nordique sur l'Aubrac
22/01/2017 - 1/4 finale des Championnats de France de cross (12-30-34-48) Montagnac
15/01/2017 - Grand Prix Hivernal BE-MI Fronton
08/01/2017 - Championnats Aveyron Cross Millau
17/12/2016 - Cross des Jeunes Rodez-Vabre
11/12/2016 - Ronde de Noël 2016
04/12/2016 - Cross de l'ACVR - Villefranche-de-Rouergue
27/11/2016 - Cross de Carmaux 2016
20/11/2016 - Cross Sud Ouest de Gujan-Mestras
18/11/2016 - Assemblée Générale 2016 Stade Rodez Athlé
13/11/2016 - Via Auréa La Primaube 2016
06/11/2016 - Cross de Lescure d'Albigeois
06/11/2016 - Cross de la Bouriane - Gourdon
29/10/2016 - Championnats du monde de Trail - Gerês (Portugal)
23/10/2016 - Marathon de Toulouse Métropole 2016
15/10/2016 - Sortie Marche Nordique Gorges du Tarn
02/10/2016 - Interclubs Pyrénées CA-JU Toulouse
01/10/2016 - Ekiden Albi 2016
25/09/2016 - Equip'Athlé MI-CA Toulouse
24/09/2016 - Equip'Athlé Benjamins Carmaux

04/09/2016 - Ultra Skyrunning-The RUT 50K-Montana (USA)
04/09/2016 - Corrida de Marcillac

04/09/2016 - Fête des sports Rodez

2015-2016
24/08/2016 - Kid Stadium Rodez Plage
10/07/2016 - Finale B Pointes d'Or à Castres
03/07/2016 - Meeting Inter-région Narbonne
01/07/2016 - Soirée de fin de saison
26/06/2016 - Régionaux BE-MI Toulouse
19/06/2016 - Pointes d'or BE-MI Albi
14/06/2016 - Soirée Compétition CDDS
11/06/2016 - Montée Piton
11/06/2016 - Championnats Pyrénées Relais 8228 Blagnac
04/06/2016 - Interdépartemental BE-MI Muret
29/06/2016 - Tour du lac de Villefranche de Panat
28/05/2016 - Marche Nordique Episcopale Tanus
28/05/2016 - Championnat d'Aveyron 2ème journée Millau
22/05/2016 - Finale Interclubs N2 Toulouse
16/05/2016 - Equip'Athlé Minimes Castres
08/05/2016 - Interclubs 1er Tour Toulouse
30/04/2016 - J4 Challenge Piste Saint Affique
23/04/2016 - J3 Challenge Piste Villefranche
17/04/2016 - Stage BE-MI Carmaux
09/04/2016 - Championnats aveyron 1ère journée Millau
26/03/2016 - J1 Challenge Piste La "der" à Vabre
13/03/2016 - 10km des Berges de l'Aveyron 2016
05/03/2016 - Finale du Grand Prix BE MI à Fronton
21/02/2016 - Trail des Ruthènes Dimanche
20/02/2016 - Trail des Ruthènes Samedi
13/02/2016 - Cross Villefranche-de-Panat
14/02/2016 - Championnats de France jeunes en salles Nantes
14/02/2016 - 1/2 Finale France Cross Carcassonne
31/01/2016 - Week End Salle à Fronton
24/01/2016 - Championnats des Pyrénées de Cross Colomiers
23/01/2016 - EA-PO Salle St Jo Rodez
16/01/2016 - Grand Prix salle Be-Mi Fronton
10/01/2016 - Championnats Aveyron Cross Saint Affrique
20/12/2015 - Retraite aux Flambeaux
19/12/2015 - Meeting Salle Bompas
19/12/2015 - Cross de Rodez - Vabre
15/12/2015 - Épreuves Combinées en salle Foix
13/12/2015 - Ronde de Noël
12/12/2015 - Animation Salle EA-PO Marcillac
06/12/2016 - Cross Villefranche Rouergue
29/11/2015 - Cross de Carmaux 2015
20/11/2015 - Assemblée générale
15/11/2015 - Via Aurea La Primaube
08/11/2015 - Cross de Lescure d'Albi
24/10/2015 - France Equip'Athlé Cadets
17/10/2015 - Finale B Equip Athlé BE-MI Toulouse
10/10/2015 - Animation piste EA/PO Vabre
04/10/2015 - Equip'Athlé Mi-CA Castres
03/10/2015 - Ekiden Albi
03/10/2015 - Challenge 1000 mètres Toulouse
26/09/2015 - Equip'Athlé Benjamin Carmaux
20/09/2015 - Meeting des partenaires

2014-2015
29/08/2015 - Kid Stadium Rodez Plage
04/07/2015 - Finale B Pointes d'Or Villeneuve sur Lot
26/06/2015 - Meeting fin de saison + soirée grillades
20/06/2015 - Interdépartemental BE-MI Toulouse
14/06/2015-Regionaux individuels BE MI Albi
10/06/2015-France Athle Handisport 2015 Stade Charlety
07/06/2015-Pointes d'or BE-MI Toulouse
31/05/2015-Equip'Athlé Benjamin Albi
30/05/2015-Finale Challenge Piste Millau
24/05/2015-Finale Interclubs N3 Castres
17/05/2015-Equip athle minimes Rodez
10/05/2015-Interclubs 2015 1er tour
02/05/2015-Challenge Piste St Affrique
25/04/2015-Championnat d'Aveyron 2ème journée Millau
11/04/2015-Championnat d'Aveyron 1ère journée Rodez
28/03/2015-Challenge Piste Villefranche de Rouergue
08/03/2015-10km des Berges de l'Aveyron 2015
21/02/2015-Grand Prix hivernal BE/MI Foix
21/02/2015-Cross Villefranche-de-Panat
14-15/02/2015-Trail des Ruthènes 2015 31/01/2015-EA-PO Salle St Jo Rodez
25-26/01/2015-Championnats Pyrénées de Cross Castres
11/01/2015-Championnats de l'Aveyron de Cross Villefranche Rouergue
14/12/2014-Régionaux individuels Minimes FRONTON
13/12/2014-Animation Salle EA-PO MARCILLAC
06/12/2014-Cross de Rodez - Vabre
30/11/2014-Cross de Carmaux 2014
16/11/2014-Via Auréa La Primaube
09/11/2014-Cross de Lescure d'Albi
26/10/2014-Championnats Nationaux Interclubs Promotion -23ans Niort
18/10/2014-Equip'athlé minimes Limoges
11/10/2014-Animation jeunes Vabre
05/10/2014-Equip'athlé minimes Millau
04/10/2014-Ekiden Albi 2014
21/09/2014-Meeting des partenaires 2014

2013-2014
19-20/07/2014-Championnats de France Jeunes à Valence
29/06/2014-Finale B Pointes d'or BE/MI Saint Junien
08/06/2014-Régionaux individuels Sesquières
06/06/2014-Relais étoilé Carmaux
04/06/2014-Meeting IPC Paris Charlety
31/05/2014-Finale Challenge Conseil General
29/05/2014-Equip'Athlé MI-CA Tarbes
24-25/05/2014-Régionaux épreuves combinées Millau
18/05/2014-Interclubs Finale N2 Sud Ouest Brive
10/05/2014-J2 Championnats Aveyron-Rodez-EA/PO
10/05/2014-J2 Championnats Aveyron-Rodez-BE et +
03/05/2014-Challenge Piste Saint Affrique
19/04/2014-J1 Championnats Aveyron Millau
12/04/2014-Challenge Piste Villefranche de Rouergue
09/03/2014-10km des Berges de l'Aveyron 2014
23/02/2014-Grand prix hivernal BE-MI à Foix
22/02/2014-Animation Salle EA-PO St Joseph
15/02/2014-Cross Villefranche de Panat
10/02/2014-Demi-finale championnat de France Cross Montauban
26/01/2014-Régionaux de Cross Vabre
25/01/2014-Regionaux Auvergne 2014 Aubière
19/01/2014-Régionaux épreuves combinées en salle Fronton 2014
12/01/2014-Championnats de l'Aveyron de Cross La Primaube
14/12/2013-Animation Salle EA-PO Marcillac
01/12/2013-Cross de Villefranche de Rouergue 2013
24/11/2013-Cross de Carmaux 2013
22/11/2013-Assemblée générale 2013
11/11/2013-Cross de Lescure d'Albi 2013
27/10/2013-Championnats de France Interclubs moins de 23 ans
05/10/2013-Ekiden Albi 2013
21/09/2013-Meeting des partenaires Vabre

2012-2013
30/06/2013-Inter Région Minimes Villeneuve sur Lot
23/06/2013-Sorties Athlé Loisir Juin 2013
22/06/2013-Meeting fin de saison + soirée grillades
16/06/2013-Régionaux Benjamins-Minimes Albi
08/06/2013-Régionaux Cadets et + Toulouse
08/06/2013-Championnats de France handisport 2013
01/06/2013-Meeting IPC Aquitaine Handisport Bordeaux
19/05/2013-2ème tour Interclubs Muret
05/05/2013-1er tour Interclubs Toulouse
04/05/2013-Challenge piste Saint Affrique
30/03/2013-Meeting de Printemps Millau - EA/PO
10/03/2013-10km des Berges de l'Aveyron 2013
3-4/03/2013-Régionaux individuels minimes Fronton
17/02/2013-Demi Finale Championnat de France Cross Sud-Ouest
27/01/2013-Pyrénées Cross 2013 Montauban
13/01/2013-Championnats de l'Aveyron de Cross Rodez
05/01/2013-Meeting des volcans Aubière
16/12/2012-Corrida d'Espalion
02/12/2012-Cross de Villefranche de Rouergue
25/11/2012-Cross de Carmaux 2012
18/11/2012-Cross de Montauban
11/11/2012-Cross Lescure d'Albi 2012
27-28/10/2012-Finale nationale Equip'athlé Dreux
20/10/2012-Meeting Villefranche de Rouergue
16/09/2012-Entraînement Marcillac

2011-2012
19-22/07/2012-France Jeunes 2012 Lens
13/07/2012-Sorties printemps athlé loisir 2012
17-18/06/2012-Championnats Régionaux individuels BE-MI - Albi
03/06/2012-Pointes d'or Benjamins Minimes Sesquières
27/05/2012-Boucles du Lac
26/05/2012-Championnats Aveyron 2ème Journée
20/05/2012-Finale Interclubs N2
12/05/2012-Equip Athlé Benjamins Castres
06/05/2012-Premier tour des Interclubs Castres
05/05/2012-3ème journée Challenge CG12 Villefranche de Rouergue
31/03/2012-AG Ligue Midi Pyrénées
26/03/2012-Frances en salle 2012 Val de Reuil
24/03/2012-1ère journée du CGA12 2012 à Millau
11/03/2012-10km des berges de l'Aveyron 2012
26/02/2012-Cross de Villefranche de Panat
19/02/2012-1/2 finale championnat de France de cross Anglet
11/02/2012-Interrégion Centre Est Aubière
03/02/2012-Marche Nordique
29/01/2012-Pyrénées Cross 2012 Plaisance du Touch
21/01/2012-Cross de Rodez et Lancers Longs
14/01/2012-Animation EA-PO Villefranche de Panat
08-09/10/2011-Lamballe 2011

2010-2011
02/07/2011-Finale challenge CG12 Rodez
19/06/2011-Régionaux Benjamins Minimes Castres
11-12/06/2011-Epreuves combinées Rodez
28/11/2010-Cross Carmaux 2010

Calendriers/Inscriptions

Calendriers Compétitions

Prochains Rendez-vous



Samedi 19 janvier
Animation Salle
EA-PO

Rodez - Gymnase St Jo

RDV à 13h00
Goûter à 16h00


Lien d'inscription

Programme



Samedi 19 janvier
Grand Prix en Salle BENJAMINS

Fronton (31)

Départ Vabre 9h30

Horaires

Lien d'inscription



Dimanche 20 janvier
Meeting en Salle
MINIMES

Fronton (31)

Départ Vabre 9h30




Samedi 19 - Dimanche 20
Janvier 2019

Régionaux LAO d'Épreuves Combinées et Marche

CA - JU - ES - TC

Bompas (66)


Règlement

Horaire


Samedi 26 Janvier 2019

Challenge Cross CD12
4ème journée

EA - PO - BE - MI

Saint Affrique


Lien d'Engagement

Horaires


Consultez les engagés


Dimanche 03 Février 2019

Quart de finale des Championnats de France de Cross-Country

Règlement et découpage zone


Secteur Occitanie OUEST

SAINT GIRONS (09)

Départ Vabre: (Bientôt)

Affiche

Dossier Presse

Renseignements utiles

Photos du site


Horaire modifié et parcours

Engagement Athlètes
(Bientôt)




Les Espaces
NOS PARTENAIRES






Classement 2018
137ème club Français
10ème club Ligue Occitanie
1er club Aveyronnais
avec 2988 points

Labels 2017/
2018

Agréé au titre du
_________________
10km de Rodez
+ Course nature
Assemblée Générale 2018

Le Flyer du club

Athlé Vallon