www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du stade rodez athlétisme

GALERIE PHOTOS


2018-2019





17/03/2019-Occitanie Salle MI Bompas
10/03/2019-France Cross Vittel
10/03/2019-Les Berges de l'Aveyron 2019
02/03/2019-Grand Prix salle BE-MI Foix
24/02/2019-Occitanie Epreuves Combinées MI&MA Bompas
23/02/2019-France Handisport Indoor Nantes
16/02/2019-Occitanie Lancers Longs CA–JU-ES-TC
17/02/2019-1/2 Finale France-Occitanie Cross Caussade
10/02/2019-Occitanie en Salle CA-JU Bompas
09/02/2019-Finale Challenge Cross Villefranche de Panat
03/02/2019-1/4 Finale France Cross Saint Girons
02/02/2019-Occitanie Lancers Longs Minimes Alès
26-27/01/2019-Championnats Occitanie Elite Bompas
26/01/2019-Cross St Affrique J4 Challenge
13/01/2019-Championnats Aveyron Cross Villefranche

16/12/2018-Corrida de Marvejols
15/12/2018-Cross des jeunes Vabre J2 Challenge + Lancers Longs
08/12/2018-Animation Salle EA-PO Marcillac
08/12/2018-Meeting Aubière

24-25/11/2018-EC Salle Fronton
25/11/2018-Meeting Aubière
25/11/2018-Cross de Carmaux 2018
23/11/2018-Assemblée Générale 2018
17/11/2018-1er Entraînement EA PO St Jo

11/11/2018-Cross de Lescure d'albigeois
10/11/2018-Cross de La Primaube J1 Challenge
04/11/2018-40ème Cross de la Bouriane à Gourdon
21/10/2018-France Interclubs Promotion CA-JU St Renan-Competition

20/10/2018-France Interclubs Promotion CA-JU St Renan-Voyage
14/10/2018-Finale B Equip'Athlé Toulouse
13/10/18-Challenge National Equip'Athlé Minimes Dreux
07/10/2018-Interclubs CA-JU Montpellier
06/10/2018-Match Interdépartemental BE-MI Toulouse
30/09/2018-Equip'Athlé BE-MI-CA Toulouse
29/09/2018-Meeting Rodez
16/09/2018-Mondiaux Master Malaga
15/09/2018-Animation Kinder Vabre + Repas club
05/09/2018-Entrainements de Mercredi Vabre puis Marcillac
04/09/2018-1er entrainement BE et + Vabre
01/09/2018-Corrida de Marcillac
01/09/2018-Fête des sports Vabre
01/09/2018-1er entrainement EA PO Vabre
30/08/2018-Rodez Plage


2017-2018

30/06/2018-Championnats d'Occitanie Ca à Elite-Dimanche
30/06/2018-Championnats d'Occitanie Ca à Elite-Samedi
24/06/2018-Championnats d'Occitanie BE-MI Albi
16-17/06/2018-France Masters Anger
17/06/2018-Championnat Occitanie Pointes d'Or Be-Mi Carcassonne
10/06/2018-Compétition de Secteur CA+Tournefeuille
09/06/2018-Finale Challenge Piste Rodez Vabre
03/06/2018-France de Course en Montagne - Arrens-Marsous
03/06/2018-Pointes d'or Be-Mi Secteur-Toulouse
20/05/2018-Interclubs Finale Castres
19/05/2018-Equip'Athlé BE-MI Tournefeuille
12/05/2018-J4 Challenge Piste Rodez-J2 Chts Aveyron
06/05/2018-Interclubs J1 Rodez-Vabre
02/05/2018-Jeux de l'Aveyron UNSS
29/04/2018-Championnats de France de Marathon Albi
28/04/2018-J3 Challenge Piste Millau (J1 Chts Aveyron)
21/04/2018-Meeting IPC Handisport Talence
21/04/2018-Meeting du SATUC
14/04/2018-J2 Challenge Piste St Affrique
07/04/2018-Les Foulées d’Angoulême 10km

31/03/2018-J1 Challenge Piste Villefranche
18/03/2018-Le Souffle du Gers - Semi Marathon Auch
11/03/2018-10km des Berges de l'Aveyron
03/03/2018-Grand Prix Salle BE-MI Foix
03/03/2018-Finale Challenge Cross Villefranche de Panat
18/02/2018-1/2 Finale France de Cross Ales
17/02/2018-Championnats Occitanie des lancers longs
11/02/2018-Championnats de France Espoirs en salle à Aubière
11/02/2018-Championnats d'Occitanie en salle CA-JU à Bompas
11/02/2018-Trail des Ruthènes 2018 - Dimanche
10/02/2018-Trail des Ruthènes 2018 - Samedi
10/02/2018-4ème Journée Challenge Cross à St Affrique
09/02/2018-AG du CDA12
04/02/2018-1/4 Finale France de Cross Caussade
28/01/2018-Championnats Occitanie en salle Élite Bompas
20/01/2018-Animation Salle EA-PO St Jo Rodez
14/01/2018-Championnats de Cross Aveyron-Lozère Rodez-Vabre
13/01/2018-Grand Prix en Salle BE Fronton
07/01/2018-15ème Corrida de l'Epiphanie à Lescure
23/12/2017-Retraite aux Flambeaux Rodez
17/12/2017-Meeting en Salle Bompas
02/12/2017-Championnats Aveyron Lancers Longs Rodez
26/11/2017-Cross de Carmaux
25/11/2017-Championnat CA+ en Salle à Aubière
24/11/2017-CDOS Soirée Mouvement Sportif
19/11/2017-Cross de Montauban
19/11/2017-La boucle du confluent - Portet sur Garonne
18/11/2017-Entrainement EA-PO St Jo
17/11/2017-Assemblée Générale 2017
12/11/2017- Cross de Lescure d'albigeois
12/11/2017-Via Auréa Jeunes

22/10/2017-Marathon de Toulouse

22/10/2017-France 10km Aubagne

21/10/2017-Championnat de France de Semi-Marathon Handisport

21/10/2017-Festival des Templiers

15/10/2017-Finale Interclubs jeunes Montélimar

15/10/2017-Finale Equip Athlé CA Blois

15/10/2017-Finale Equip Athle BE MI Toulouse

07/10/2017-Ekiden Albi

07/10/2017-Animation Piste Kinder Sport Vabre

01/10/2017-Interclubs Jeunes + Equip'Athlé Cadets Toulouse

30/09/2017-Inauguration Piste Vabre

24/09/2017-Meeting Régional Rodez-Vabre

23/09/2017-Equip'Athlé BE-MI Castres tour automnal

17/09/2017 - 10km de Toulouse


2016-2017
Travaux Stade Henri Méravilles à Vabre
09/07/2017-Championnats d'Occitanie pointes d'or BE-MI Carcassonne
01/07/2017-Finale Challenge piste du Conseil Départemental - Vabre
25/06/2017-Championnats Occitanie BE MI Albi

18/06/2017-Championnats Occitanie Ca à Elite - vabre J2

17/06/2017-Championnats Occitanie Ca à Elite - Vabre J1

10/06/2017-Animation EA-PO Rodez-Vabre
30/05/2017-Handisport Open Paris-Charlety 2017

21/05/2017-Finale N2A Interclubs Castres 2017
20/05/2017-Equip'Athlé BE-MI Carcassonne
14/05/2017-Championnats Aveyron Piste J2 Rodez
13/05/2017-Transvulcania 2017, Isla de La Palma
07/05/2017-Interclubs 2017-1er Tour Castres
30-04-2017 - Marathon-Semi-10km Albi
29-04-2017 - J3 Challenge Piste Saint Affrique
29-04-2017 - Sorties Marche Nordique Avril
22-04-2017-Meeting IPC Talence
22-04-2017 - Championnats Aveyron Piste J1 Millau
09-04-2017 - Marathon de Paris
08-04-2017 - J1 Challenge Piste Villefranche
02-04-2017 - 10 km de Saint-Affrique
12-03-2017 - 10km des Berges de l'Aveyron 2017
12-03-2017 - Championnats de France de semi-marathon Bourg en Bresse
26-02-2017 - Championnats de France de Cross-country St Galmier
25-02-2017 - Championnat de France Indoor Handisport Nantes
25-02-2017 - Finale Cross Villefranche-de-Panat
19-02-2017 - Inter Ligues en Salle Lyon
19-02-2017 - Trail des Ruthènes 2017 - Dimanche
18-02-2017 - Trail des Ruthènes 2017 - Samedi
12-02-2017 - Championnats de France en salle CA-JU à Nantes (vidéos)
12-02-2017 - Championnats de France en salle CA-JU à Nantes (photos)
08/02/2017 - Soirée dossards du Trail des Ruthènes 2017
05/02/2017 - Finale Championnat Occitanie de Cross (1/2 Finale France) St Juéry
28-29/01/2017 - Championnats d'Occitanie CA-JU en salle Bompas
28-29/01/2017 - Reconnaissance du Trail des Ruthènes 2017
28/01/2017 - Sortie Marche Nordique sur l'Aubrac
22/01/2017 - 1/4 finale des Championnats de France de cross (12-30-34-48) Montagnac
15/01/2017 - Grand Prix Hivernal BE-MI Fronton
08/01/2017 - Championnats Aveyron Cross Millau
17/12/2016 - Cross des Jeunes Rodez-Vabre
11/12/2016 - Ronde de Noël 2016
04/12/2016 - Cross de l'ACVR - Villefranche-de-Rouergue
27/11/2016 - Cross de Carmaux 2016
20/11/2016 - Cross Sud Ouest de Gujan-Mestras
18/11/2016 - Assemblée Générale 2016 Stade Rodez Athlé
13/11/2016 - Via Auréa La Primaube 2016
06/11/2016 - Cross de Lescure d'Albigeois
06/11/2016 - Cross de la Bouriane - Gourdon
29/10/2016 - Championnats du monde de Trail - Gerês (Portugal)
23/10/2016 - Marathon de Toulouse Métropole 2016
15/10/2016 - Sortie Marche Nordique Gorges du Tarn
02/10/2016 - Interclubs Pyrénées CA-JU Toulouse
01/10/2016 - Ekiden Albi 2016
25/09/2016 - Equip'Athlé MI-CA Toulouse
24/09/2016 - Equip'Athlé Benjamins Carmaux

04/09/2016 - Ultra Skyrunning-The RUT 50K-Montana (USA)
04/09/2016 - Corrida de Marcillac

04/09/2016 - Fête des sports Rodez

2015-2016
24/08/2016 - Kid Stadium Rodez Plage
10/07/2016 - Finale B Pointes d'Or à Castres
03/07/2016 - Meeting Inter-région Narbonne
01/07/2016 - Soirée de fin de saison
26/06/2016 - Régionaux BE-MI Toulouse
19/06/2016 - Pointes d'or BE-MI Albi
14/06/2016 - Soirée Compétition CDDS
11/06/2016 - Montée Piton
11/06/2016 - Championnats Pyrénées Relais 8228 Blagnac
04/06/2016 - Interdépartemental BE-MI Muret
29/06/2016 - Tour du lac de Villefranche de Panat
28/05/2016 - Marche Nordique Episcopale Tanus
28/05/2016 - Championnat d'Aveyron 2ème journée Millau
22/05/2016 - Finale Interclubs N2 Toulouse
16/05/2016 - Equip'Athlé Minimes Castres
08/05/2016 - Interclubs 1er Tour Toulouse
30/04/2016 - J4 Challenge Piste Saint Affique
23/04/2016 - J3 Challenge Piste Villefranche
17/04/2016 - Stage BE-MI Carmaux
09/04/2016 - Championnats aveyron 1ère journée Millau
26/03/2016 - J1 Challenge Piste La "der" à Vabre
13/03/2016 - 10km des Berges de l'Aveyron 2016
05/03/2016 - Finale du Grand Prix BE MI à Fronton
21/02/2016 - Trail des Ruthènes Dimanche
20/02/2016 - Trail des Ruthènes Samedi
13/02/2016 - Cross Villefranche-de-Panat
14/02/2016 - Championnats de France jeunes en salles Nantes
14/02/2016 - 1/2 Finale France Cross Carcassonne
31/01/2016 - Week End Salle à Fronton
24/01/2016 - Championnats des Pyrénées de Cross Colomiers
23/01/2016 - EA-PO Salle St Jo Rodez
16/01/2016 - Grand Prix salle Be-Mi Fronton
10/01/2016 - Championnats Aveyron Cross Saint Affrique
20/12/2015 - Retraite aux Flambeaux
19/12/2015 - Meeting Salle Bompas
19/12/2015 - Cross de Rodez - Vabre
15/12/2015 - Épreuves Combinées en salle Foix
13/12/2015 - Ronde de Noël
12/12/2015 - Animation Salle EA-PO Marcillac
06/12/2016 - Cross Villefranche Rouergue
29/11/2015 - Cross de Carmaux 2015
20/11/2015 - Assemblée générale
15/11/2015 - Via Aurea La Primaube
08/11/2015 - Cross de Lescure d'Albi
24/10/2015 - France Equip'Athlé Cadets
17/10/2015 - Finale B Equip Athlé BE-MI Toulouse
10/10/2015 - Animation piste EA/PO Vabre
04/10/2015 - Equip'Athlé Mi-CA Castres
03/10/2015 - Ekiden Albi
03/10/2015 - Challenge 1000 mètres Toulouse
26/09/2015 - Equip'Athlé Benjamin Carmaux
20/09/2015 - Meeting des partenaires

2014-2015
29/08/2015 - Kid Stadium Rodez Plage
04/07/2015 - Finale B Pointes d'Or Villeneuve sur Lot
26/06/2015 - Meeting fin de saison + soirée grillades
20/06/2015 - Interdépartemental BE-MI Toulouse
14/06/2015-Regionaux individuels BE MI Albi
10/06/2015-France Athle Handisport 2015 Stade Charlety
07/06/2015-Pointes d'or BE-MI Toulouse
31/05/2015-Equip'Athlé Benjamin Albi
30/05/2015-Finale Challenge Piste Millau
24/05/2015-Finale Interclubs N3 Castres
17/05/2015-Equip athle minimes Rodez
10/05/2015-Interclubs 2015 1er tour
02/05/2015-Challenge Piste St Affrique
25/04/2015-Championnat d'Aveyron 2ème journée Millau
11/04/2015-Championnat d'Aveyron 1ère journée Rodez
28/03/2015-Challenge Piste Villefranche de Rouergue
08/03/2015-10km des Berges de l'Aveyron 2015
21/02/2015-Grand Prix hivernal BE/MI Foix
21/02/2015-Cross Villefranche-de-Panat
14-15/02/2015-Trail des Ruthènes 2015 31/01/2015-EA-PO Salle St Jo Rodez
25-26/01/2015-Championnats Pyrénées de Cross Castres
11/01/2015-Championnats de l'Aveyron de Cross Villefranche Rouergue
14/12/2014-Régionaux individuels Minimes FRONTON
13/12/2014-Animation Salle EA-PO MARCILLAC
06/12/2014-Cross de Rodez - Vabre
30/11/2014-Cross de Carmaux 2014
16/11/2014-Via Auréa La Primaube
09/11/2014-Cross de Lescure d'Albi
26/10/2014-Championnats Nationaux Interclubs Promotion -23ans Niort
18/10/2014-Equip'athlé minimes Limoges
11/10/2014-Animation jeunes Vabre
05/10/2014-Equip'athlé minimes Millau
04/10/2014-Ekiden Albi 2014
21/09/2014-Meeting des partenaires 2014

2013-2014
19-20/07/2014-Championnats de France Jeunes à Valence
29/06/2014-Finale B Pointes d'or BE/MI Saint Junien
08/06/2014-Régionaux individuels Sesquières
06/06/2014-Relais étoilé Carmaux
04/06/2014-Meeting IPC Paris Charlety
31/05/2014-Finale Challenge Conseil General
29/05/2014-Equip'Athlé MI-CA Tarbes
24-25/05/2014-Régionaux épreuves combinées Millau
18/05/2014-Interclubs Finale N2 Sud Ouest Brive
10/05/2014-J2 Championnats Aveyron-Rodez-EA/PO
10/05/2014-J2 Championnats Aveyron-Rodez-BE et +
03/05/2014-Challenge Piste Saint Affrique
19/04/2014-J1 Championnats Aveyron Millau
12/04/2014-Challenge Piste Villefranche de Rouergue
09/03/2014-10km des Berges de l'Aveyron 2014
23/02/2014-Grand prix hivernal BE-MI à Foix
22/02/2014-Animation Salle EA-PO St Joseph
15/02/2014-Cross Villefranche de Panat
10/02/2014-Demi-finale championnat de France Cross Montauban
26/01/2014-Régionaux de Cross Vabre
25/01/2014-Regionaux Auvergne 2014 Aubière
19/01/2014-Régionaux épreuves combinées en salle Fronton 2014
12/01/2014-Championnats de l'Aveyron de Cross La Primaube
14/12/2013-Animation Salle EA-PO Marcillac
01/12/2013-Cross de Villefranche de Rouergue 2013
24/11/2013-Cross de Carmaux 2013
22/11/2013-Assemblée générale 2013
11/11/2013-Cross de Lescure d'Albi 2013
27/10/2013-Championnats de France Interclubs moins de 23 ans
05/10/2013-Ekiden Albi 2013
21/09/2013-Meeting des partenaires Vabre

2012-2013
30/06/2013-Inter Région Minimes Villeneuve sur Lot
23/06/2013-Sorties Athlé Loisir Juin 2013
22/06/2013-Meeting fin de saison + soirée grillades
16/06/2013-Régionaux Benjamins-Minimes Albi
08/06/2013-Régionaux Cadets et + Toulouse
08/06/2013-Championnats de France handisport 2013
01/06/2013-Meeting IPC Aquitaine Handisport Bordeaux
19/05/2013-2ème tour Interclubs Muret
05/05/2013-1er tour Interclubs Toulouse
04/05/2013-Challenge piste Saint Affrique
30/03/2013-Meeting de Printemps Millau - EA/PO
10/03/2013-10km des Berges de l'Aveyron 2013
3-4/03/2013-Régionaux individuels minimes Fronton
17/02/2013-Demi Finale Championnat de France Cross Sud-Ouest
27/01/2013-Pyrénées Cross 2013 Montauban
13/01/2013-Championnats de l'Aveyron de Cross Rodez
05/01/2013-Meeting des volcans Aubière
16/12/2012-Corrida d'Espalion
02/12/2012-Cross de Villefranche de Rouergue
25/11/2012-Cross de Carmaux 2012
18/11/2012-Cross de Montauban
11/11/2012-Cross Lescure d'Albi 2012
27-28/10/2012-Finale nationale Equip'athlé Dreux
20/10/2012-Meeting Villefranche de Rouergue
16/09/2012-Entraînement Marcillac

2011-2012
19-22/07/2012-France Jeunes 2012 Lens
13/07/2012-Sorties printemps athlé loisir 2012
17-18/06/2012-Championnats Régionaux individuels BE-MI - Albi
03/06/2012-Pointes d'or Benjamins Minimes Sesquières
27/05/2012-Boucles du Lac
26/05/2012-Championnats Aveyron 2ème Journée
20/05/2012-Finale Interclubs N2
12/05/2012-Equip Athlé Benjamins Castres
06/05/2012-Premier tour des Interclubs Castres
05/05/2012-3ème journée Challenge CG12 Villefranche de Rouergue
31/03/2012-AG Ligue Midi Pyrénées
26/03/2012-Frances en salle 2012 Val de Reuil
24/03/2012-1ère journée du CGA12 2012 à Millau
11/03/2012-10km des berges de l'Aveyron 2012
26/02/2012-Cross de Villefranche de Panat
19/02/2012-1/2 finale championnat de France de cross Anglet
11/02/2012-Interrégion Centre Est Aubière
03/02/2012-Marche Nordique
29/01/2012-Pyrénées Cross 2012 Plaisance du Touch
21/01/2012-Cross de Rodez et Lancers Longs
14/01/2012-Animation EA-PO Villefranche de Panat
08-09/10/2011-Lamballe 2011

2010-2011
02/07/2011-Finale challenge CG12 Rodez
19/06/2011-Régionaux Benjamins Minimes Castres
11-12/06/2011-Epreuves combinées Rodez
28/11/2010-Cross Carmaux 2010

Calendriers/Inscriptions

Calendriers Compétitions

Prochains Rendez-vous

Samedi 23 Mars 2019

1ère Journée
Challenge Piste

EA-PO-BE-MI
+

Meeting Lancers
Disque-Poids

CA à Master


Saint-Affrique

Départ Vabre 10h30



 Samedi 30 Mars 2019

2ème Journée
Challenge Piste

PO-BE-MI
+

Meeting de printemps
CA à Master


Millau


Les Espaces
NOS PARTENAIRES




Classement 2018
137ème club Français
10ème club Ligue Occitanie
1er club Aveyronnais
avec 2988 points

Labels 2018/2019

Agréé au titre du
_________________
10km de Rodez
+ Course nature
Assemblée Générale 2018

Le Flyer du club

Athlé Vallon