www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du stade rodez athlétisme
Organigramme 2019 / 2020

Il a été mis en place une responsabilisation plus précise sur les divers rôles dans la gestion du club.
Pour tout problème, vous pouvez entrer en contact avec les divers responsables.
 

  • Chargés du suivi CROSS COUNTRY
    Pascal COUDERC - Patrice COMBES - Norbert SAHUT - Christophe Didyme
  • Chargés du suivi Domaine COURSE sur ROUTE et Hors Stade
    Patrice COMBES - Norbert SAHUT - Christophe Didyme - Loïc Bouzat
  • Chargé du suivi Athlétisme, Indoor, Lancers Longs et Sport Scolaire
    Fabio PEREIRA - Jean-François PRIGENT - Anthony BELAUBRE - Dorine VIGROUX - Hėlian Cavaliė
  • Chargé du suivi ÉCOLE ATHLÉTISME
    Jean-François PRIGENT - Pascal COUDERC - Julien COUDERC - Gwilaine et Hėlian Cavaliė
  • Chargés du suivi de la Section ATHLÉ LOISIR
    Jean-Marc MOLINIE - Vincent CHABBERT - Sébastien PELLETIER
  • Chargés du suivi de la Section MARCHE NORDIQUE
    Frédéric MULLER
  • Chargé de la Relation avec le SPORT ADAPTE et le HANDISPORT
    André MUSCAT
  • Chargés du Suivi MATÉRIEL (Tente – Banderoles - Maillots)
    Norbert SAHUT - Pascal COUDERC - Laurent LACOMME
  • Chargé du Suivi SITE INTERNET
    Laurent LACOMME - Alain CABANIOLS
  • Chargé de la COMMUNICATION
    Laurent LACOMME
  • Chargés du Domaine MÉDICAL
    Kiné :
    Mélanie CABANIOLS (06 62 02 06 59)
    Céline JOULIA (05 65 68 52 91)


  • Chargés du domaine FORMATION
    Jean-François PRIGENT - André MUSCAT - Alain CABANIOLS - Jacques BOUDES
  • Chargé Relations presse
    Alain CABANIOLS
  • Encadrement TECHNIQUE
    Dorine VIGROUX, Annie Ladet Salacruch,
    Gwilaine Cavallié
    Gilbert Azam, Anthony Belaubre, Jacques Boudes, Patrice Combes, Pascal Couderc, Olivier Guichard, Frédéric Muller, André Muscat, Jean-François Prigent, Jean-Louis Reynès, Norbert Sahut, Stéphane Hurel, Fabio Pereira, Hėlian Cavaliė
  • Encadrement ÉCOLE ATHLÉTISME
    Marine Cussac,
    Gwilaine Cavaliė
    Hervé Blanc, Pascal Couderc, Olivier Guichard, Jean-François Prigent, Julien Couderc, Hėlian Cavaliė, Benoit Dunet
  • Représentation au sein du Comité Départemental Athlétisme Aveyron
    Gwilaine et Hėlian Cavaliė,
    Alain CABANIOLS
  • Représentation au sein de la Ligue Athlétisme d'Occitanie
    Martine et Alain CABANIOLS
  • Relation avec la SECTION LOCALE de Villefranche de Panat (Courir en Lévézou)
    Yves Monteillet, Joël Massol et Olivier Guichard.
    Encadrement : Olivier Guichard, Jean-François Prigent + appui occasionnel d’autres cadres techniques.
  • Relation avec la SECTION LOCALE de Marcillac (Athlé Vallon)
    Hervé Blanc
    Encadrement : Marine Cussac, Karine Lefrançois, Seara Céline, Benoit Dunet Sébastien Pelletier, Hervé Blanc, Jean-François Prigent (le mercredi) + appui occasionnel d’autres cadres techniques.

  • Relation avec la SECTION LOCALE de Luc-Primaube Athlé (LPA)
    Gwilaine et Hėlian Cavaliė
    Encadrement : Maud Cavalié, Gwilaine Cavaliė, Christophe BOUSCAYROL, Didier JULHAN, Julien BOU, Stéphan FORTIER, Samuel Chauchard, Dorian Andrieu