www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du stade rodez athlétisme
Organigramme

Il a été mis en place une responsabilisation plus précise sur les divers rôles dans la gestion du club.
Pour tout problème, vous pouvez entrer en contact avec les divers responsables.
 

  • Chargés du suivi CROSS COUNTRY
    Pascal COUDERC - Patrice COMBES - Norbert SAHUT - Christophe Didyme
  • Chargés du suivi Domaine COURSE sur ROUTE et Hors Stade
    Patrice COMBES - Norbert SAHUT - Christophe Didyme - Loïc Bouzat
  • Chargé du suivi Athlétisme, Indoor, Lancers Longs et Sport Scolaire
    Fabio PEREIRA - Jean-François PRIGENT - Anthony BELAUBRE - Dorine VIGROUX - Hėlian Cavaliė
  • Chargé du suivi ÉCOLE ATHLÉTISME
    Sandrine GARRIGUES - Jean-François PRIGENT - Pascal COUDERC - Julien COUDERC - Gwilaine et Hėlian Cavaliė
  • Chargés du suivi de la Section ATHLÉ LOISIR
    Jean-Marc MOLINIE - Vincent CHABBERT - Sébastien PELLETIER
  • Chargés du suivi de la Section MARCHE NORDIQUE
    Frédéric MULLER
  • Chargé de la Relation avec le SPORT ADAPTE et le HANDISPORT
    Sandrine GARRIGUES - André MUSCAT
  • Chargés du Suivi MATÉRIEL (Tente – Banderoles - Maillots)
    Norbert SAHUT - Pascal COUDERC - Laurent LACOMME
  • Chargé du Suivi SITE INTERNET
    Laurent LACOMME - Alain CABANIOLS
  • Chargé de la COMMUNICATION
    Laurent LACOMME
  • Chargés du Domaine MÉDICAL
    Kiné :
    Mélanie CABANIOLS (06 62 02 06 59)
    Céline JOULIA (05 65 68 52 91)


  • Chargés du domaine FORMATION
    Jean-François PRIGENT - André MUSCAT - Alain CABANIOLS - Jacques BOUDES
  • Chargé Relations presse
    Alain CABANIOLS
  • Encadrement TECHNIQUE
    Sandrine Garrigues, Dorine VIGROUX
    Gilbert Azam, Anthony Belaubre, Jacques Boudes, Patrice Combes, Pascal Couderc, Olivier Guichard, Frédéric Muller, André Muscat, Jean-François Prigent, Jean-Louis Reynès, Norbert Sahut, Stéphane Hurel, Fabio Pereira, Gwilaine et Hėlian Cavaliė
  • Encadrement ÉCOLE ATHLÉTISME
    Sandrine Garrigues, Marine Cussac
    Hervé Blanc, Pascal Couderc, Olivier Guichard, Jean-François Prigent, Rémi Schlosser, Julien Couderc,  Gwilaine et Hėlian Cavaliė
  • Représentation au sein du Comité Départemental Athlétisme Aveyron
    Alain CABANIOLS,  Gwilaine et Hėlian Cavaliė
  • Représentation au sein de la Ligue Athlétisme d'Occitanie
    Martine et Alain CABANIOLS
  • Relation avec la SECTION LOCALE de Villefranche de Panat (Courir en Lévézou)
    Yves Monteillet, Joël Massol et Olivier Guichard.
    Encadrement : Olivier Guichard, Jean-François Prigent + appui occasionnel d’autres cadres techniques.
  • Relation avec la SECTION LOCALE de Marcillac (Athlé Vallon)
    Hervé Blanc
    Encadrement : Marine Cussac, Sébastien Pelletier, Hervé Blanc, Rémi Schlosser, Jean-François Prigent (le mercredi) + appui occasionnel d’autres cadres techniques.

  • Relation avec la SECTION LOCALE de Luc-Primaube Athlé (LPA)
    Gwilaine et Hėlian Cavaliė
    Encadrement : Gwilaine Cavaliė, Christophe BOUSCAYROL, Didier JULHAN, Julien BOU, Stéphan FORTIER

Calendriers/Inscriptions

Calendriers Compétitions

Prochains Rendez-vous

Samedi 7 Décembre 2019

Cross de Vabre
Rodez

J3 Challenge EA-PO-BE-MI
+
Cross court CA à Master
 


*****************

Samedi 7 Décembre 2019

Championnats d'Aveyron
Hivernaux
de Lancers Longs
Piste de Rodez-Vabre

Benjamin à Master
 

Samedi 14 Décembre

Animation en Salle
EA - PO

Collège St Joseph
Marcillac-Vallon

Rendez-vous sur place à 13h

 




Livret Hivernal
LIVRET DES ÉPREUVES
RÉGIONALES
HIVERNALES
 
Les Espaces
NOS PARTENAIRES







Classement 2018
124ème club Français
10ème club Ligue Occitanie
1er club Aveyronnais
avec 2849 points

Labels 2018/2019

Agréé au titre du
_________________
Cross de la Brianelle 2019


Assemblée Générale 2019

Le Flyer du club