www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du stade rodez athlétisme
Organigramme 2021 / 2022

Il a été mis en place une responsabilisation plus précise sur les divers rôles dans la gestion du club.
Pour tout problème, vous pouvez entrer en contact avec les divers responsables.
 

  • Chargés des relations avec le Service des Sports de la Ville de Rodez
    Michel MAZARS - Vincent CHABERT - Alain CABANIOLS

  • Chargés du suivi Cross-Country et Running (ex-courses hors-stade)
    Adrien BRAYET - Benoît DUNET - 
    Norbert MOITRIEUX - Pascal COUDERC
  • Chargé du suivi Athlétisme, Indoor, Lancers Longs et Sport Scolaire
    Jean-François PRIGENT - Hėlian CAVALIE
  • Chargé du suivi ÉCOLE ATHLÉTISME
    Jean-François PRIGENT - Pascal COUDERC - Gwilaine et Hėlian 
    CAVALIE
  • Chargés du suivi de la Section ATHLÉ LOISIR
    Vincent CHABBERT - Philippe GOMBERT - Sébastien PELLETIER
  • Chargés du suivi de la Section MARCHE NORDIQUE
    Frédéric MULLER
  • Chargé de la Relation avec le SPORT ADAPTE et le HANDISPORT
    André MUSCAT
  • Chargés du Suivi MATÉRIEL (Tente – Banderoles - Maillots)
    Pascal COUDERC - Laurent LACOMME - 
    Adrien BRAYET - Vincent CHABERT 
  • Chargé du Suivi SITE INTERNET
    Laurent LACOMME - Alain CABANIOLS
  • Chargé de la COMMUNICATION
    Laurent LACOMME - 
    Adrien BRAYET - Stéphane MERLE
  • Chargés du Domaine MÉDICAL
    Kiné : Céline JOULIA (05 65 68 52 91)


  • Chargés du domaine FORMATION
    Jean-François PRIGENT - André MUSCAT - Alain CABANIOLS - Jacques BOUDES
  • Chargé Relations presse
    Alain CABANIOLS
  • Encadrement TECHNIQUE
    Gwilaine CAVALIE
    Anthony BELAUBRE, Jacques BOUDES, Pascal COUDERC, Olivier GUICHARD, Frédéric MULLER, André MUSCAT, Jean-François PRIGENT, Norbert SAHUT, Stéphane HUREL, Hėlian CAVALIE, Adrien BRAYET, Benoît DUNET
  • Encadrement ÉCOLE ATHLÉTISME
    Gwilaine CAVALIE
    Pascal COUDERC, Olivier GUICHARD, Jean-François PRIGENT, Hėlian CAVALIE, Benoit DUNET, Philippe GOMBERT, Mathys CAYZAC
  • Représentation au sein du Comité Départemental Athlétisme Aveyron
    Hėlian CAVALIE,
    Alain CABANIOLS, Laurent LACOMME, Vincent CHABERT
  • Représentation au sein de la Ligue Athlétisme d'Occitanie
    Martine et Alain CABANIOLS
  • Relation avec la SECTION LOCALE de Villefranche de Panat (Courir en Lévézou)
    Annette ROGEON, Joël MASSOL et Olivier GUICHARD.
    Encadrement : Olivier GUICHARD, Jean-François PRIGENT + appui occasionnel d’autres cadres techniques.
  • Relation avec la SECTION LOCALE de Marcillac (Athlé Vallon)
    Hervé Blanc
    Encadrement : Céline SEARA, Benoit DUNET, Sébastien PELLETIER, Jean-François PRIGENT (le mercredi) + appui occasionnel d’autres cadres techniques.

  • Relation avec la SECTION LOCALE de Luc-Primaube Athlé (LPA)
    Gwilaine et Hėlian CAVALIE
    Encadrement : Maud CAVALIE, Gwilaine CAVALIE, Christophe BOUSCAYROL, Didier JULHAN, Julien BOU, Dorian Andrieu


Calendriers/Inscriptions

-------------------------CALENDRIERS

EA - PO
BE - MI
Toutes catégories

-----------------------
DERNIERS
ENTRAINEMENTS

Piste de Vabre

Mercredi 28/06

14h00-15h30
DERNIER
ENTRAINEMENT
POUSSINS
###############
Samedi 02/07
10h00-11h30
DERNIER
ENTRAINEMENT
EA - PO
###############
Samedi 02/07
11h30-13h00
ENTRAINEMENT
BE-MI
###############
Mercredi 06/07
14h00-17h00
DERNIER
ENTRAINEMENT
BE-MI - CA+++
 -----------------------
COMPETITIONS

 ++++++++++
Dimanche 3 juillet 
Championnats d'Occitanie 
CA - JU - ES sauf Demi-Fond

Castres (81)




 ++++++++++
Samedi 16 juillet 2022

Meeting Régional Qualificatif pour l'open de France 

Toulouse-Sesquières (31)


Engagement athlète
(bientôt)

-----------------------

MARCHE NORDIQUE


-----------------------

ÉPREUVES  RÉGIONALES
Le Livret Estival 2022

-----------------------


Les Espaces
NOS PARTENAIRES





Classement 2021
161ème club Français
13ème club Ligue Occitanie
1er club Aveyronnais
avec 1488 points

Labels 2020/2021


Agréé au titre du
_________________
Le Flyer 2021/2022


Groupe Hors-Stade