|
|||
Le Programme de la Rentrée 2019 / 2020
L'heure de la rentrée approche à grand pas. Vous trouverez ci-après toutes les informations concernant la reprise au sein du club (entraînements, compétitions, formations) mais aussi pour nos trois sections locales. Nous espérons vous accueillir très nombreux dès la 1ère séance sur les divers sites. Pensez à nous retourner ou à nous remettre les dossiers d'inscriptions car les compétitions vont arriver très vite….
Stade Rodez Athlétisme
Mardi 27 août : 18h30 – 20h00 --> Soirée de Reprise
Mercredi 28 août : 18h30 – 20h00 --> Soirée de Reprise
Jeudi 29 août : Participation à Rodez Plage : 13h00 – 18h00
Jeudi 29 août : 18h30 – 20h00 --> Soirée de Reprise
Vendredi 30 août : 18h30 – 20h00 --> Soirée de Reprise
Samedi 31 août : 13h00 – 18h00 --> Fête du Sport à Rodez Vabre
Mardi 3 septembre : REPRISE des séances d’entraînement : 18h15 – 20h00 avec navette de bus (départ 18h00 du Musée Denys Puech)
Mercredi 4 septembre : Entraînement : 14h00 – 15h30 : Poussines / Poussins – 15h30 – 17h00 : Benjamins et Minimes Garçons et Filles – Pas de navette de bus
Jeudi 5 septembre : Entraînement : 18h15 – 20h00 avec navette de bus (départ 18h00 du Musée Denys Puech)
Samedi 7 septembre : REPRISE Activité Ecole Athlétisme : 10h00 – 11h30
Les Sections Locales
Courir en Lévezou
Reprise des séances à la salle polyvalente le mercredi 4 septembre, puis le vendredi 6 septembre
Athlé Vallon
Reprise des séances au stade de Kervallon mercredi 4 septembre à 17h30, et samedi 7 septembre à 10h
Luc Primaube Athlétisme
Minimes et plus : Reprise des séances dès le mardi 27 août à 18h30 sur la piste de Luc
Ecole Athlé : Reprise des séances le vendredi 13 septembre à 17h45 sur la piste de Luc.
Compétitions
Samedi 14 Septembre : Journée Kinder Sports : 14h00 – 17h00 à Rodez Vabre
Samedi 21 septembre : Finale du Challenge du Conseil Départemental de l’Aveyron à Rodez Vabre
Samedi 28 septembre : Coupe des Spécialités / Championnats d’Occitanie de Relais / Meeting régional à Rodez Vabre
Dimanche 29 septembre : Equip Athlé Benjamins et Minimes à Toulouse Sesquières
Hiver 2019 / 2020
¼ Finale du Championnat de France de Cross (secteur Ouest)
2 Février 2020 à RODEZ
Formation
La Ligue a implanté deux journées de formation sur Rodez (site de Vabre).
Les inscriptions se feront sur le site de la FFA dès le début septembre.
Samedi 19 Octobre : Thème Responsabilité et Ethique
Dimanche 20 Octobre : Thème Animer et Sécuriser
25/03 | > | |
18/03 | > | |
17/03 | > | |
16/03 | > | |
12/03 | > | |
11/03 | > | |
08/03 | > | |
04/03 | > | |
29/02 | > | |
27/02 | > | |
26/02 | > | |
21/02 | > | |
19/02 | > | |
16/02 | > | |
07/02 | > | |
05/02 | > | |
01/02 | > | |
29/01 | > | |
27/01 | > | |
22/01 | > |
Samedi 30/03/2024
Compétition Millau
Samedi 06/04/2024
Compétition
St Affrique
Classement Challenge
Cross 2023-2024
EA-PO-BE-MI
--------------------
23>25/02/2024
Championnats de France Hivernaux de Lancers
CA > SE
Salon de Provence (13)
TOUS LES RÉSULTATS
RÉSULTATS "EN DIRECT"
PHOTOS
--------------------
02-03/03/2024
Championnats de France d'Epreuves Combinées
en salle
CA > SE
Miramas (13)
Site FFA championnats