SITE OFFICIEL
du stade rodez athlétisme
LE CLUB
LE COMITÉ DIRECTEUR
GROUPES DE TRAVAIL
ORGANIGRAMME
CONTACTS
FLYER SRA
SECTIONS LOCALES
•
VILLEFRANCHE DE PANAT
•
MARCILLAC-VALLON
•
LUC-PRIMAUBE
NOS PARTENAIRES
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS
PARTENAIRES PRIVÉS
CATÉGORIES D'ÂGE
DOSSIERS LICENCES
INFOS ENTRAÎNEMENTS
LES COMPÉTITIONS
RÉSULTATS
•
2024
•
2023
•
2022
•
2021
•
2020
•
2019
•
2018
•
2017
•
2016
•
2015
•
2014
•
2013
•
2012
•
2011
•
2010
•
2009
•
2008
•
2007
•
2006
•
2005
•
2004
•
2003
CLASSEMENT CHALLENGE PISTE CDA12
CLASSEMENT CHALLENGE CROSS CDA12
CHAMPIONS(NES) D'AVEYRON PISTE 2023
CHAMPIONS(NES) D'AVEYRON LANCERS LONGS HIVERNAUX 2023
RECORDS DE L'AVEYRON
BILANS
10KM DES BERGES DE L'AVEYRON
L'ATHLÉ C'EST QUOI?
ECOLE ATHLÉTISME
ATHLÉ LOISIR RUNNING
MARCHE NORDIQUE
PRÉSENTATION
LA MARCHE NORDIQUE AU STADE RODEZ ATHLÉTISME
LA BOUTIQUE: TENUES CLUB
OFFRE TENUES TECHNICIEN DU SPORT
GALERIE PHOTOS
INSTAGRAM
FACEBOOK
FRÉQUENTATION SITE
Toutes Rubriques
Toutes Rubriques
10km des berges de l'Aveyron 2010
Piste
Finale Nationale B équip'athlé 2009
Finale interclubs Muret 2009
6ème journée du challenge du CGA12 à Millau 2009
Secteurs Castres 2009
Match inter-departemental 2009
Régionaux Tarbes 2009
Finale du Challenge du Conseil Général de l'Aveyron2009
Interclubs 1er tour Castres 2009
Championnats de l'Aveyron 2010 JI
Finale_interclubs_2010_Rodez
Route
Les Boucles du Lac 2009
Humour
10km des berges de l'Aveyron 2009
Courses des enfants
Course des 10km
Cross
1/2 Finale du Championnat de France de Cross Country 13 février parc de Vabre
Lescure 2008
Montauban 2008
Cross du sud-Ouest 2008 à Gujan-Mestras
Violettes (Toulouse)
Championnat d'Aveyron de cross 2009 au parc de Vabre
Championnats Régionaux de cross 2009 à Lavaur
1/2 finale des championnats de France 2009 à Trelissac
Carmaux 2008
Finale du challenge départemental de cross 2009 à Saint Afrique
Cross de la Brianelle 2009
Championnats d'Aveyron de cross 2010 à Monteils
Carmaux 2009
Cross des jeunes Rodez 2009
Violettes 2009
Championnats Inter-Régionaux de cross 2010 à Pompadour
Indoor
Meeting indoor SATUC
Chapionnats régionaux indoor Ca-Ju-Es Fronton
Cahmpionnats des Pyrénées de cross 2010
Vétérans Masculins
Minimes masculins + Cross court féminin
Cadettes
Minimes filles
Benjamines
Benjamins
Juniors féminines + Cross court masculins
Cadets
Juniors masculins
Espoirs Séniors Vétérans féminines
Espoirs Séniors masculins
Tous Médias
Uniquement les photos
Uniquement les sons
Uniquement les vidéos
Tous Jours
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Tous Mois
Janvier
Février
Mars
Avril
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Octobre
Novembre
Décembre
Toutes Années
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
>>
Athle.fr
Livre du Centenaire
L'ouvrage richement illustré, qui retrace l’Histoire de la Fédération Française d'Athlétisme.
Athlétisme Magazine
Athlétisme Magazine n°602, spécial Michel Jazy, une légende bleue, vient de paraître
INFOS ENTRAINEMENTS
Samedi 04/05
Piste de Vabre
10h00 - 11h30
Entrainement
EA-PO
11h00 - 13h00
Entrainement
CA+
Prépa Interclubs
Pas d'entrainement
BE-MI
(Equip'Athlé
Castres dimanche)
--------------------
Mardi 07/05
18h30 - 20h00
Entrainement
Piste de Vabre
BE>MA
Avec Navette
¤¤¤¤¤¤¤
¤¤¤¤
¤¤¤¤¤¤
Mercredi 08/05
Pas d'entrainement
¤¤¤¤¤¤¤
¤¤¤¤
¤¤¤¤¤¤
Jeudi 09/05
18h30 - 20h00
Entrainement
Piste de Vabre
BE>MA
Pas de Navette
--------------------
CALENDRIERS
É
cole Athlé-Poussins
Toutes Catégories
COMPETITIONS À VENIR
--------------------
Dimanche 05/05
Equip’Athlé Printanier
BE - MI
Castres (81)
Programme
Règlement
Horaires Bus Castres
7h45-RDV Vabre
8h00-Départ
8h10-Covoiturage Molinières
8h50-Albi - Parking Julien
Retour à prévoir aux environs de 20h00 à Vabre.
Engagez vous
Les réponses
--------------------
Dimanche
12/05
Finale N2A
Interclubs
Montauban (82)
Le Programme
Le Règlement
Horaires Bus Montauban
7h30-RDV Vabre
7h45-Départ
7h50-Druelle-Bouldou
8h15-Covoiturage Héliante - Lanuéjouls
Retour vers 20h00 à Vabre.
Confirmez nous votre participation:
Engagez vous
ICI
Les réponses
LA
Pour mémoire:
Les réponses du premier
tour de Carmaux
ICI
--------------------
Samedi 18/05
J4
Challenge piste
BE - MI
Villefranche de Rouergue
Programme
Classement Challenge
Engagez vous
Les réponses
bientôt
--------------------
DERNIERS RESULTATS
--------------------
Classement Challenge
PISTE 2023-2024
EA-PO-BE-MI
--------------------
Dimanche
07/04
Championnats de
France de Trail
Buis les Baronnies (26)
Site de l'événement
Les résultats
Les Photos
--------------------
Dimanche
14/04
Championnats de
France
du 10 km
Roanne
(42)
Site de l'événement
Les Résultats
--------------------
Samedi 20/04
Dimanche 21/04
J3 Challenge Piste
EA-PO-BE-MI
J1 Championnats Aveyron
TC
Championnats Aveyron
Epreuves Combinées
BE +
Rodez-Vabre
Les Résultats
ICI
et
LA
Les Photos
--------------------
Dimanche
28/04
Championnats de France
de Course en Montagne
Briançon
(05)
Site Internet Championnats
Tous les résultats
Les résultats de Rodez
Les Photos
--------------------
Dimanche
28/04
Premier Tour
Interclubs
Carmaux (81)
Les résultats
Les Photos
--------------------
MARCHE NORDIQUE
--------------------
S 04/05/2024
Marche à
Saint Christophe
RDV 9h30
Covoiturage
Lidl
à 9h10
--------------------
Planning Marches
--------------------
Week-end marche
à Goulier (09)
Les photos
--------------------
Les Espaces
Structures ...
Comité de Charente
Comité de Charente-Maritime
Comité de Corrèze
Comité de Côte d'Or
Comité de Gironde
Comité de Haute-Garonne
Comité de Haute-Savoie
Comité de la Creuse
Comité de la Haute Vienne
Comité de la Loire
Comité de la Manche
Comité de la Marne
Comité de la Sarthe
Comité de la Somme
Comité de la Vienne
Comité de l'Ain
Comité de l'Aisne
Comité de l'Allier
Comité de l'Ariège
Comité de l'Aube
Comité de l'Aude
Comité de l'Aveyron
Comité de l'Essonne
Comité de l'Eure
Comité de l'Hérault
Comité de l'Indre
Comité de l'Isère
Comité de Loire-Atlantique
Comité de Loir-et-Cher
Comité de l'Oise
Comité de l'Orne
Comité de Lot-et-Garonne
Comité de l'Yonne
Comité de Maine et Loire
Comité de Mayenne
Comité de Meurthe et Moselle
Comité de Moselle
Comité de Paris
Comité de Saone et Loire
Comité de Savoie
Comité de Seine et Marne
Comité de Seine St Denis
Comité de Seine-Maritime
Comité de Vendée
Comité des Alpes-Maritimes
Comité des Ardennes
Comité des Bouches-du-Rhône
Comité des Côtes d'Armor
Comité des Hautes-Pyrénées
Comité des Hauts de Seine
Comité des Landes
Comité des Pyrénées Atlantiques
Comité des Pyrénées Orientales
Comité des Vosges
Comité des Yvelines
Comité d'Eure et Loir
Comité d'Ille et Vilaine
Comité Drôme-Ardèche
Comité du Bas-Rhin
Comité du Calvados
Comité du Cher
Comité du Gard
Comité du Haut-Rhin
Comité du Loiret
Comité du Loiret
Comité du Morbihan
Comité du Nord
Comité du Pas de Calais
Comité du Puy-de-Dôme
Comité du Rhône
Comité du Tarn
Comité du Tarn et Garonne
Comité du Territoire de Belfort
Comité du Val de Marne
Comité du Val d'Oise
Comité du Var
Comité du Vaucluse
Comm. Doc. et Histoire
Comm. Entreprise
Comm. Marche
Comm. Masters
Comm. Officiels
Inter Bretagne-Normandie
Inter Centre Atlantique
Le Sprint
Les Epreuves Combinées
Les Lancers
Les Sauts
Ligue Auvergne Rhône-Alpes
Ligue de Bourgogne Franche-Comté
Ligue de Bretagne
Ligue de Corse
Ligue de Guadeloupe
Ligue de La Réunion
Ligue de Martinique
Ligue de Normandie
Ligue de Nouvelle-Aquitaine
Ligue de Nouvelle-Calédonie
Ligue de Provence Côte d'Azur
Ligue des Hauts-de-France
Ligue des Pays de la Loire
Ligue d'Ile de France
Ligue d'Occitanie
Ligue du Centre-Val de Loire
Ligue Grand Est
Clubs ...
A.C.O. Firminy
A.J.S. La Garde Athlétisme
A.S. Nogent le Rotrou Athlétisme
A.S. Poissy Athlétisme
AA Pays de France Athlé 95
AC de Saint-Avold
AC Romorantin
AC Salonais
AC Villers Cotterets
AC Wambrechies
ACS Cormeilles en Parisis
AG de Pierre-Buffière
Ain Est Athlétisme
AJ Blois-Onzain
AL Neuves-Maisons
Ambérieu Athletic Club
Amicale Jeunesse Montmoreau Athlétisme
ANA-FCJA Bischwiller
As Cherbourg Athlétisme
AS Guenange Athlétisme
As Leves Athlétisme
AS Monaco Athlétisme
AS Pierrefitte
As Strasbourg
AS Tarnos Athlétisme
AS Tourlaville
ASC Balan
ASC Le Havre
ASF-USO Nevers Athlétisme
Asnières Athlétisme
ASPTT Charleville
Asptt Clermont
ASPTT Dijon Athlétisme
Asptt Mulhouse
Asptt Toulon la Valette
Association Sportive de Bégard
Association Sportive Villeneuve Athlétisme
ASSP Vergèze
ASUL Bron
Athlé 43
Athlé 55
Athlé 66
Athlé 78
Athlé 91
Athlé Bourgogne Sud (ex EABM)
Athlé Chartres Luce Asptt Mainvilliers
Athlé Pays de l'Orient
Athlé Perche Pays de l'Aigle Mortagne 61
Athlé Pertuis Sud Luberon
Athlé Tarn Passion
Athletic Club Anjoutey Bourg
Athletic Club Arédien
Athletic Club Arpajonnais
Athlétic Club Avranches
Athletic Club Bourg Pierrelatte
Athletic Club Cellois
Athlétic Club Chenôve
Athletic Club de Baie-Mahault
Athletic Club de Chatenois
Athletic Club de Tassin
Athlétic Club de Villefranche de Rouergue
Athletic Club du Salagou
Athletic Club Secteur Monistrol
Athlétic Club Vélizy Villacoublay
Athletic Vosges Entente Clubs
Athlétique Club de la Haute Meurthe
Athlétique Club d'Ingrandes
Athletique Club Paris Joinville
Athlétisme Carentan Sportif Club
Athlétisme Chamalières
Athlétisme Châtillonnais
Athlétisme Club de Bourges
Athlétisme Club Entente du Nord
Athlétisme Marais Carentan
Athlétisme Marennes Presqu'Ile d'Arvert
Athlétisme Oléronais
Athlétisme Sarreguemines Sarrebourg
Athlétisme Sarthe Loir 72
Athlétisme Six-Fours
Athlétisme Sud 22
Athlétisme Sud Ardèche Drôme
Aunis Athlétisme La Rochelle Aytré
Auvers Athlétisme
Avia Club Athlétisme
Aviron Bayonnais Athlétisme
Balan Côtière Athlétisme
Bayard Argentan Athlétisme
Béziers Cheminots Athlétisme Méditerranée
Bollène Athlétique Club
C.C. Taverny Athlétisme
C.S.G. Athlétisme
CA Ajaccien
CA du Roannais
Caen Athletic Club
CASCOL Athlétisme
Cercle Athlétique Moissagais
CGH Athlétisme
Chaville Athlétisme
CJF Athlétisme Fleury les Aubrais
CLCS Firminy
Clermont Auvergne Athlétisme
Club Athlétic Ermontois
Club Athlétique Caussadais
Club Athlétique Parthenaisien
Club Athlétique Quevillais Couronnais 76
Club Athlétique Sedanais
Club Athlétisme Champigneulles
Club Sportif Avignon-Montfavet Athlétisme
Club Sportif de Vienne St Romain Athlétisme
CMI Tullins
CO Bresle Athlétisme
CO Hte Moselotte
CO Région Elbeuvienne
Coquelicot 42
COS Villers Athlétisme
Coulommiers Brie Athlétisme
Courir en Pays de Grasse
CS Saint-Louis Athlé
CSCV Hirson Athlétisme
CSM Clamart
CSMS Athlétisme
Die Athletic Club
Dijon Université Club
Dole Athlétique Club
Douai Sin Athlétisme
Doubs Sud Athlétisme
Duclair Le Trait Athlétique Club
Dynamic Aulnay Club
E Mont St Aignan Maromme
E.M.S. Athlétisme
E.S. Thaon Athlétisme
E.S.C. Tergnier
E.S.L. Pierre-Bénite
EA Cergy Pontoise
EA Moulins-Yzeure
EA Romanaise et Péagoise
EA Saint Chamond
EA St Quentin en Yvelines
EA Tain Tournon
ECA Châlon
ECAC Athlétisme
Entente Annonay Car Rhodia
Entente Athletic Club de Méru
Entente Athlétique Bressane
Entente Athlétique du Plateau Est
Entente Athlétique du Val d'Huisne
Entente Athlétique Rhône Vercors
Entente Cantonale d'Athlétisme Smarves Vernon
Entente Franconville Cesame Val d'Oise
Entente Haute Alsace
Entente Jura Centre Athlétisme
Entente Leval Aulnoye Athlétisme
Entente Nord de l'Aisne Athlétisme
Entente Ouest Lyonnais
Entente Poitiers Athlé 86
Entente Provençale Manosque Athlétisme
Entente Sambre Avesnois 59
Entente Sèvre
Entente Vendôme Marolles Athlétisme
ES Thionville-Yutz
Es Troarn Athlétisme
ESCO 44 Missillac
Essonne Athletic
Estuaire de la Dives Athlétic Club
Etoile Athlétique Lovérienne
Etoile Dreux Athletic Club
Etoile Sportive Arques Athlétisme
Etoile Sportive d'Aussillon
Etoile Sportive du Marais Challans Athlétisme
Etoile Sportive Jouy St Prest Athlétisme
Eveil Mendois Athlétisme
FAC Andrézieux
FC Gueugnon Athlétisme
Fraternelle Athlétisme Barret Barbezieux
G.A. Noisy le Grand
G.i.f.a
GA Haut-Saonois (FC)
Gally Athletic Club
GAP Hautes Alpes Athlétisme
Gisors Athletic Club
Gosier Athletic Club
Grand Angoulême Athlétisme
Granville Athletic Club
Grasse Athletic Club
Groupe Athlétisme Mirecurtien
Ill-Bruche Athlétisme Lingolsheim
Iroise Athlétisme
JA Montfort le Gesnois
Jogging Meslay
Joué Running 37
JSA Athlétisme
La Berrichonne Chateauroux
La Foulée d'Annemasse
La Foulée Forezienne
La Valognaise Athlétisme
Lannion Athlétisme
Les Aigles Abymes
Limoges Athlé
Lons Athlé 39
Lunel Athlétisme
Lyon Sport Métropole Jogging Aventure
Manche Athlétisme Centre Sud
Marne et Gondoire Athlétisme
Miribel Cotière Athlétisme
Montauban Athlétisme
Montbéliard Belfort Athlé
Montlucon Athlétisme
Mulhouse Illberg Athlétisme
Nancy Athlétisme Métropole
Nantes Etudiants Club Athlétisme
Nice Côte d'Azur Athlétisme
Olympic Club Châteaudun Bonneval
OMCA Athletisme
Ouest Vendée Athlétisme
Pana Loisirs
Paris Avenir Athletic
Paris Université Club
Pays Basque Athlétisme
Penthièvre Athlétisme
PLM Conflans Athlétisme
Racing Club Caudebecais Cross Athlétisme
Racing Club d'Arras Athlétisme
Racing Club de Vichy Athlétisme
Racing Club Haut Jura Morez
Rethel Courir
Romilly Sport 10 Athlétisme
Rueil A.C. Athlétisme
SA Montbrisonnais
Sables Etudiant Club Athlétisme
Saint Céré Athlétisme Club
Saint Chély Athlétisme
Saint-Brieuc Athlétisme
Saint-Rémy Vittel Athlétisme
Savigny Athlétisme 91
SC Bernay Athlétisme
Sevre Bocage Ac
SPN Vernon
Sport Athletic Verdunois
Sport Athlétique Fontenaisien
Sporting Club Hérouville St Clair
SR Obernai Athlétisme
Stade Lamentinois
Stade Marseillais Université Club
Stade Niortais
Stade Olympique Arlésien
Stade Olympique Millavois Athlétisme
Stade Saint Lois Athlétisme
Stade Saint Quentinois
Stade Villeneuvois Athlétisme
Stadium Montigny Athletic Club
Stadoceste Tarbais Athlétisme
Strasbourg Agglomération Athlétisme
Sud Aisne Athlé
TOS Athlétisme
Toucan Athletic Club
Toulon Etudiant Club
Trégueux Athlétisme
U.S. Ivry Athlétisme
UA Sargé - JS Coulaines
UA Versailles
Union Athlétique de Chauny
Union Athlétique Occitane 31
Union Sault Apt Luberon Ventoux
Union Sportive Athlétique Albenassienne
Union Sportive Avord Athlétisme
Union Sportive de Créteil
Union Sportive du Berry
Union Sportive Lucéenne Athlétisme
Union Sportive Oyonnax
Unitas Brumath Athlétisme
Urtxintxak Hasparren Athlétisme
US Cagnes Athlétisme
Us Colomiers Athlétisme
Us Forbach Athlétisme
Us Melun Athlétisme
US Saintes Athlé
US Thouars Athlétisme
US Toul Athlétisme
US Tyrosse Athlétisme
USE Avoine Beaumont
USL Montjoly Athlé
USM Vire Athlétisme
USPEG Marseille
Ussel Athletic Club
Val de Reuil Athletique Club
Val d'Europe Athlétisme
Vernouillet Athlé
Vierzon-Vignoux-Foëcy Athlé
Vineuil Sports Athlétisme
Viry-Chatillon Athlé 91
VS La Ferté-Bernard
White Harriers Suresnes
Classement 2023
150
ème
club Français
13
ème
club d'Occitanie
1
er
club Aveyronnais
avec 2154 points
Labels 2023/
2024
Agréé au titre du
_________________
Livret Estival 2024
Livret Hivernal 23-24
Livret Estival 2023
Voir les autres Livrets
Assemblée
Générale
>
Les Records
>
Panorama Saison
>
Les Photos
Boutique Tenues
Groupe hors stade
Running
Loisir
Flyer 2023-2024